Юрий Деркач: “Встреча двух глав государств в Сочи – важная и для лидеров, и для наших народов”

Беларусь и Россия обладают большим потенциалом в области экономики, науки, кадрового обеспечения, наши страны имеют хорошие перспективы для развития.

юрий деркачМНЕНИЕ: Беларусь и Россия обладают большим потенциалом в области экономики, науки, кадрового обеспечения, наши страны имеют хорошие перспективы для развития. Санкционная политика недружественных государств, как бы парадоксально не звучало, создает множество предпосылок для экономических возможностей по обеспечению наших стран всем необходимым.

Сегодня многие наблюдают за происходящим, нарастает заинтересованность в восстановлении сотрудничества с Россией и Беларусью.

Встреча двух глав государств в Сочи – важная и для лидеров, и для наших народов. Во-первых, это обмен мнениями, во вторых, выработка общей позиции. Такие встречи инициируют единение потенциала Беларуси и России в целях импортозамещения, создания наукоемких и мощных производств, восстановления целых, ранее утраченных отраслей, к примеру, авиастроение.

Безусловно, каждая страна имеет свой определенный опыт. И Президент Александр Лукашенко напомнил, что после событий 2020 года, Беларусь увидела, кто есть кто. Родина одна и ее не предают, – это действительно так.

Когда мир стоит на грани мощного передела, не стоит забывать про дисциплину, которая должна строго исполняться, практически, как по законам военного времени.

В свою очередь, Владимир Путин расчитывает на патриотизм и видит, насколько возросла поддержка со стороны российских граждан. На мой взгляд, встреча двух лидеров – это важное взаимодействие, которое поможет восстановить экономику, обеспечить жизненный уровень наших людей, не допустить развязки третьей мировой войны.