Юрий Деркач: мониторинг цен-на постоянном контроле профсоюзов

Стоимость продовольственных и промышленных товаров, их наличие – вопрос, который на постоянном контроле.
В Витебске Член Совета Республики Национального собрания Беларуси, председатель Витебского областного объединения профсоюзов Юрий Деркач провел мониторинг одного из торговых объектов открытого акционерного общества «Веста».

– Регулярный мониторинг проводится с целью недопущения необоснованного роста цен, а также для того, чтобы исключить отсутствие необходимого товара на прилавках магазинов. Речь здесь идет не только о торговых объектах шаговой доступности, но и крупных сетей. В настоящее время выработана общая позиция по формированию цен и определена четкая система мер, которая позволит не только жителям области, но и Республики в целом приобретать товар по реальным ценам. Хотелось бы, чтобы он был отечественным, высокого качества и ассортимент его постоянно расширялся, – подчеркнул Юрий Деркач.

Справочно: ОАО «Веста» – одна из ведущих компаний розничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами в г. Витебске и в Республике Беларусь. Компания динамично развивается и сегодня насчитывает 81 магазин, 1 ресторан, 4 кафе, 2 отдела кулинарии, 13 цехов по производству кулинарной продукции, 8 кондитерских цехов, 14 цехов по производству мясных полуфабрикатов. Более 80 процентов товаров сети «Веста» родом из Беларуси.

И магазин № 145 в спальном микрорайоне «Юг-3» можно смело ставить в пример.