В Лепельском районе работает рейдовая группа ФПБ

Сегодня в Лепельский район прибыла рейдовая группа технической инспекции труда Федерации профсоюзов Беларуси для проведения мониторинга охраны труда.

Сегодня в Лепельский район прибыла рейдовая группа технической инспекции труда Федерации профсоюзов Беларуси для проведения мониторинга охраны труда.

Лепельский военный санаторий Вооружённых Сил Республики Беларусь, первичная профсоюзная организация войсковой части 73498, железнодорожная станция «Лепель», ГУО «Средняя школа № 3 г. Лепеля», ГУО «Средняя школа № 1 г. Лепеля», филиал ДЭУ № 37 РУП «Витебскавтодор», расчётно-кассовый центр № 19 ОАО «Белагропромбанк», инспекция Министерства по налогам и сборам РБ по Лепельскому району — эти и другие предприятия выбрали для мониторинга представители технической инспекции. Всего – 12 объектов для обследования.
Подобные масштабные рейды проходят 1 раз в год. А длятся они в течение двух дней. На протяжении первого дня рейдовая группа посещает предприятия и организации района, чтобы проверить, насколько тщательно нанимателями соблюдаются правила охраны труда, во время второго дня представители технической инспекции проводят учёбу с целью предотвращения каких-либо нарушений в дальнейшем.
К слову, в состав рейдовой группы вошли 6 человек. Это технические инспекторы труда тех или иных Объединённых отраслевых профсоюзных организаций. К примеру, в сфере налоговых и других финансовых органов, в сфере транспорта и коммуникаций, строительства и промышленности.
По итогам мониторинга проведена учеба по выявленным нарушением и срокам устроения недостатков