🔹 Ответственность каждого за будущее страны

Юрий Деркач: “Сегодня мы с вами становимся ответственными за формирование правового поля нашей страны. ВНС будет обеспечивать стратегическое развитие нашего общества. И такая активная молодежь, как вы, тоже должна быть представлена в ВНС”.

В этом году на предприятиях, в учреждениях и организациях Витебского района свое первое рабочее место получили 108 молодых специалистов.

Молодых, энергичных, способных и талантливых, с радостью приняли в трудовых коллективах, помогли освоиться на рабочих местах.

 Ответственность каждого за будущее страны  Ответственность каждого за будущее страны  Ответственность каждого за будущее страны

В актовом зале районного исполнительного комитета царила чрезвычайно тёплая атмосфера. Искренний, душевный получился диалог с молодёжью, в котором приняли участие председатель Витебского областного объединения профсоюзов, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Юрий Деркач и председатель Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников госучреждений Елена Нефедова. Ключевыми во время встречи стали вопросы о деятельности ВНС, полномочиях этого органа народовластия.

 Ответственность каждого за будущее страны

– Сегодня мы с вами становимся ответственными за формирование правового поля нашей страны. ВНС будет обеспечивать стратегическое развитие нашего общества. Молодые люди становятся взрослыми, когда начинают нести социальную ответственность. И такая активная молодежь, как вы,  тоже должна быть представлена в ВНС. Важно, чтобы модель ВНС создавалась при вашем участии, -отметил Юрий Деркач.

Елена Нефедова обратила внимание молодых людей на ответственность каждого за будущее страны: “Я абсолютно уверена, что в нашей стране созданы все условия, чтобы молодой человек развивался. Надеюсь, что вы их в полной мере используете. Каждый из нас причастен к важному этапу в государстве. Мы должны нести ответственность за тот выбор, который сделаем”.

-Мы предоставляем молодым людям площадку для общения,-добавила Елена Васильевна,- Они должны иметь возможность делиться не только своими проблемами, но и обсуждать волнующие, жизненно важные вопросы, чувствовать поддержку старших коллег.

Продолжили общение с молодежью района заместитель Витебского районного исполнительного комитета Жанна Черкунова, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Витебского райисполкома Наталья Соколовская, протеирей Владимир Пашкевич.