День первокурсника в Новополоцке

60 учащихся Новополоцкого политехнического и Полоцкого государственного химико- технологического колледжей получили профсоюзные билеты, вливаясь в самое многочисленное общественное объединение-Федерацию Профсоюзов Беларуси!

День первокурсника в Новополоцке60 учащихся первого курса Новополоцкого политехнического и Полоцкого государственного химико-технологического колледжей получили профсоюзные билеты, вливаясь в самое многочисленное общественное объединение-Федерацию Профсоюзов Беларуси! Торжественное мероприятие Витебской областной организации “Белхимпрофсоюза” прошло в Доме культуры ОАО “Нафтан” в день первокурсника.
Слова напутствия студентам адресовали председатель Витебского областного объединения профсоюзов Юрий Деркач, председатель Витебского областного Совета Белорусского профсоюза работников химической, горной и нефтяной промышленности Сергей Троцкий и председатель Полоцкого районного объединения профсоюзов Ольга Захаренко.

-Вручение профсоюзных билетов-это точка отсчета, старт профессиональной деятельности. Пройдет совсем немного времени и эти ребята пополнят ряды специалистов предприятий, входящих в состав “Белхимпрофсоюза”, -отметил Юрий Деркач.

Справочно: У Полоцкого химико-технологического колледжа 58 летняя история. Преподаватели и мастера учебного заведения не только полноценно преподают знания и развивают интеллект, но и прививают учащимся стремление к истине и правде, любовь к своей Родине, ее истории и культуре.
Образовательный и воспитательный осуществляются на основе современных требований, стандартов и инновационных технологий по подготовке компетентных и конкурентоспособных рабочих и специалистов, способных быстро адаптироваться к непрерывно изменяющемуся рынку труда.


5 июля 1963г. На базе филиала Минского политехникума был открыт Полоцкий нефтяной техникум. Первыми учащимися дневного и вечернего отделения были строители, механики и технологи. Строился новый город, создавался крупнейший в Европе комплекс, и очень нужны были специалисты – строители и нефтепереработчики. За время своей работы в Новополоцком колледже подготовлено свыше 12 тыс. специалистов для народного хозяйства нашей республики и бывшего СССР, многие из которых получили дипломы с отличием. Среди выпускников колледжа много заслуженных людей, которые с честью трудятся на крупнейших промышленных предприятиях, в строительстве, учреждениях и учебных заведениях.

Напутственные слова первокурсникам от председателя Полоцкой районной организации профсоюзов Ольги Захаренко:

Присоединились к поздравлениям и председатель “первички” ОАО «Полоцк-Стекловолокно» Гурова Татьяна, заместители председателей первичных организаций ОАО «Нафтан» Николай Овинцовский , профсоюзной организации завода «Полимир» ОАО «Нафтан» Алексей Коледёнок , специалист по работе с молодежью «Нафтана» Сушицкий Святослав.

Праздничное настроение учащимся и гостям подарила солистка народной студии “Он лайн” Марина Белоусова.

Завершением торжественной части в день первокурсника стало исполнение песни «Мы ВМЕСТЕ!».

День первокурсника в Новополоцке День первокурсника в Новополоцке День первокурсника в Новополоцке День первокурсника в Новополоцке День первокурсника в Новополоцке День первокурсника в Новополоцке

После торжественного мероприятия Юрий Деркач пообщался со студентами, посетил музей Трудовой Славы предприятия “Нафтан”.