Чемпионат по мини-футболу среди трудовых коллективов Лепеля

В Лепельском физкультурно-оздоровительном центре стартовал чемпионат района по мини-футболу среди трудовых коллективов предприятий и организаций района.
В чемпионате приняли участие команды коллективов ДЭУ-37, ДРСУ-202, филиала «Лепельский МКК» ОАО «Витебский мясокомбинат», ДКУСП «Лепельская ПМК-75», отдела по образованию и многие другие.
Все команды были объединены в четыре подгруппы, в каждой из которых определялся победитель. Команды, занявшие первые места в каждой подгруппе, вышли в финал. Таким образом в финальных играх встретятся четыре команды.
Наиболее напряженными были финальные игры отборочного этапа по каждой подгруппе. Так, команда филиала «Лепельский МКК» ОАО «Витебский мясокомбинат» одержала уверенную победу над командой ДКУСП «Лепельская ПМК-75» со счетом 7:1 и таким образом прошла в финал чемпионата от своей подгруппы. Подобным образом в своих подгруппах заняли первые места команда ДЭУ-37, которая сыграла с соперниками из отдела по образованию и победила с небольшим отрывом, счет — 3:2. Совсем немного обошла соперников в своей подгруппе и заняла первое место команда РЭС, которая одержала победу над командой Райпо — Белтелеком со счетом 2:1.
Абсолютным фаворитом этого чемпионата стала команда сектора спорта и туризма райисполкома, которая всегда показывала отличную командную работу, а также прекрасную физическую и технико-тактическую подготовку. В своей подгруппе команда сектора спорта и туризма также стала лидером, уверенно обыграв команду ЛГАТК со счетом 5:1.
Таким образом, в финальных играх примут участие команды трудовых коллективов филиала «Лепельский МКК» ОАО «Витебский мясокомбинат», ДЭУ-37, Лепельского района электросетей, а также сектора спорта и туризма райисполкома.
Преданным болельщиком команды сектора спорта и туризма стала Елена Скорбо, заведующая сектором.
— Елена Федоровна, каковы ваши впечатления от игры?
— Впечатления, конечно же, самые яркие. Переполняют эмоции, испытываю восторг и гордость за каждый забитый нашей командой гол.
— Как шла подготовка команды к проведению чемпионата?
— У нас очень сплоченный коллектив, подготовку вели ежедневно в вечернее время.
— Кого вы считаете самым сильным соперником?
— Хорошо подготовлены команды Лепельского района электросетей, уверенно играют также команды филиала «Лепельский МКК» ОАО «Витебский мясокомбинат» и государственного аграрно-технического колледжа.